Криштиану Роналду стал первым футболистом, забившим 800 голов

Опубликовано: 06.12.2021 09:32 0 2099

Всемирноизвестный футболист, капитан клуба «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду стал автором дубля в матче против «Арсенала». Эти голы стали 800-м и 801-м по счету в карьере Роналду, именно они обеспечили его команде победу в прошедшем матче.

Состоявшаяся 2-го декабря встреча в рамках 14-го тура АПЛ против ФК «Арсенал» на стадионе «Олд Траффорд» была важна как с исторической точки зрения, так и с турнирной. Более подробно о ходе игры читайте на сайте Sport-obozrenie.ru. Однако для манкунианцев матч начался не совсем хорошо. На 13-й минуте полузащитник «МЮ» Фред наступил на ногу Давида де Хеа, в результате чего вратарь упал. И получилось так, что британцы отправили мяч в пустые ворота. Этот спорный момент совсем не устроил «Манчестер Юнайтед». Незадолго до окончания второго тайма полузащитник манкунианцев Бруну Фернандеш сравнял счёт. В начале второй половины игры Роналду замкнул прострел Маркуса Рэшфорда и вывел свою команду вперёд. Через две минуты Эдегор снова восстановил равенство. Но на 70-й минуте Роналду сумел реализовать пенальти, а лондонцы не смогли забить третий мяч. В итоге встреча завершилась со счётом 3:2.

Дубль в историческом матче сделал португальского нападающего самым забивающим игроком в истории футбола. Согласно подтвержденной статистике, еще никому не удавалось стать автором 800 голов в официальных матчах.

450 мячей Криштиану забил в мадридском «Реале», 130 — за «МЮ», ещё 115 записал в свой актив, играя за сборную Португалии, 101 гол — в «Ювентусе» и пять — во время выступлений в «Спортинге».

Тэги: рeклама