Калужские пловцы завоевали восемь медалей чемпионата России

Опубликовано: 22.04.2023 20:13 1 2119

Вечером в субботу, 22 апреля, губернатор Калужской области Владислав Шапша в своем телеграме опубликовал поздравление пловцам, которые возвращаются в наш регион с медалями чемпионата России.

Соревнования прошли в Казани.

Мария Каменева из обнинской СШОР «Олимп» выиграла заплывы на дистанциях 50 и 100 метров на спине, а также завоевала «серебро» на 50 метрах вольным стилем.

Еще одним чемпионом России стал Андрей Николаев. У него «золото» на дистанции 50 метров брассом.

Кроме того, в копилке Калужской области четыре «бронзы»: у Дмитрия Савенко на 200 метрах на спине, у Михаила Вековищева – на 100 метрах баттерфляем, в эстафетах 4х100 вольным стилем и 4х100 комплексным плаванием.

- Мои поздравления спортсменам! - обратился к пловцам губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Напомним, плавание является одним из главных видов спорта, который приносит региону победы в соревнованиях разного уровня - всероссийских и международных. Во многом благодаря сильной обнинской школе по плаванию. Также наукограду регион обязан победами в волейболе. В Обнинске расположена сильнейшая волейбольная школа, которая выпустила немало звезд международного уровня, среди которых серебряный призер Олимпиады в Токио 2021 года Олег Стояновский.

Тэги: область