«Калуга» вылетела из Кубка России

Опубликовано: 13.08.2014 12:33 20 5941
Футбольный клуб «Калуга» завершил выступление в Кубке России на стадии 1/64 финала. В Иваново наша команда вечером во вторник, 12 августа, уступила местному «Текстильщику» с разгромным счетом 0:3.

Начало матча проходило с преимуществом хозяев поля. На 9-й минуте мяч недалеко от штрафной «Калуги» попал в руку одному из наших игроков, и ивановцы забили со штрафного. Свой единственный опасный момент в первом тайме калужане создали на 20 минуте. Иван Родин со штрафного зряче пробил по воротам, но вратарь соперника сумел отбить мяч. А вот у «Текстильщика» на 27 минуте получилась хорошая быстрая контратака. Игрок хозяев получил мяч в центре поля, убежал с ним до штрафной «Калуги» и ударом с острого угла поразил ворота Михаила Барановского.

Во второй половине характер матча поменялся, калужане владели инициативой, постоянно атаковали, однако забить так и не получилось. После матча наш тренер Владимир Волчек отметил, что «Текстильщик» одержал заслуженную победу и что его команде во втором тайме из-за нереализованных моментов не получилось вернуть матчу интригу.