«Калуга» очухалась

Опубликовано: 16.09.2013 10:07 6 7869
Хочется верить, что черную полосу наш футбольный клуб преодолел окончательно. По крайней мере последние две игры нашего клуба внушают такую надежду. В минувшую субботу, 14 сентября, ФК «Калуга» одержал вторую победу подряд. В этот раз мы обыграли в Липецке местный «Металлург». До того, напомним, наши футболисты переиграли пензенский «Зенит».

Первый гол в ворота «Металлурга» забил Владимир Булатенко на 31 минуте. Могли калужане отличиться в первом тайме еще раз, но выход Дмитрия Ваклуича один на один на 45 минуте оказался неудачным. Наш игрок пробил во вратаря.

В начале второго тайма «Калуга» все же удвоила счет на табло. Вакулича вывели на ударную позицию в штрафной соперника, но он пробил мимо. Правда, «благодаря» защитнику гостей, который сфолил против Дмитрия. Итог - пенальти и Николай Калинский не промахивается.

На 82 минуте хозяева поля все же сумели отквитать один мяч, а в конце матча даже устроили навал на ворота калужан, пытаясь отыграться. В нашу штрафную даже прибежал голкипер «Металлурга», но «Калуга» выстояла, взяв очередные три очка и поднявшись на шестую строчку турнирной таблицы.

Следующий матч пройдет в родных стенах. К нам едет лидер зоны, один из главных претендентов на выход в первый дивизион, воронежский «Факел». Несмотря на по-осеннему прохладную погоду, игра обещает быть жаркой.

«Калуга» ждет своих болельщиков на арене «Анненки» в четверг, 19 сентября, в 18:30.