Нападающий ярко дебютировал за «Калугу»: пенальти, гол и удаление

Опубликовано: 12.08.2013 12:03 4 6587
Ярким выдался дебют 23-летнего нападающего Дмитрия ВАКУЛИЧА (на фото) в составе футбольного клуба «Калуга». В пятницу, 9 августа, в матче против «Подолья» игрок заработал пенальти, забил гол, а потом удалился с поля за вторую желтую карточку. Встреча в итоге закончилась в ничью – 2:2.

С самого начала наша команда захватила преимущество. На 10-й минуте Дмитрия Вакулича завалили в штрафной «Подолья» и судья указал на 11-метровую отметку. Вот только Роман Винтов переиграть вратаря не сумел.

Нового всплеска активности болельщикам пришлось ждать полтайма. На 38-й минуте пенальти назначили уже в ворота «Калуги», и хозяева открыли счет. Но уже через четыре оборота секундной стрелки Вакулич ворвался в штрафную и низом уложил мяч в дальний угол - 1:1. Бурная радость нападающего, задравшего футболку и получившего за это «горчичник», вышла ему боком во втором тайме.

В начале второй половины «Калуга» все же забила - на добивании первым оказался Владимир Булатенко - 2:1! А вот на 61-й минуте в протокол вновь попал Вакулич.

- Главный арбитр встречи посчитал, что не грубый фол в центре поля заслуживает второй желтой карточки и удалил нападающего, - сообщает пресс-служба ФК «Калуга». - Наша команда осталась в меньшинстве, и теперь было необходимо думать о том, как сохранить победный счет.

Но «Подолье» в итоге сравнял счет. После подачи углового мяч в свои ворота срезал все тот же Булатенко.

В турнирной таблице «Калуга» занимает 11-место. Отрыв от лидера – саратовского «Сокола» - составляет уже восемь очков.

Статистика матча
9 августа. Ерино. Стадион «Подолье». 500 зрителей.
«Подолье» - «Калуга» - 2:2
Голы: Киселев, 38 (с пенальти), Булатенко, 71 (автогол) - Вакулич, 42, Булатенко, 48.
На 11-й минуте Винтов не реализовал пенальти (вратарь).
«Калуга»: Лунев, Самойлов, Никулов, Винтов, Полосин, Булатенко (Рыжов, 81), Коршунов (Васичкин, 46, Имаев, 90+1), Оганесян (Анохин, 76), Тринитацкий, Баранов Д., Вакулич.
Предупреждены: Баранов Е., 10 (неспортивное поведение) - Никулов, 38 (грубая игра), Вакулич, 42, Винтов, 80 (оба - неспортивное поведение).
Удален: Вакулич, 61 (второе предупреждение в матче).
Судьи: А. Поляков (Ярославль), М. Иванов (Кострома), П. Гусев (Москва).
Инспектор: С.С. Лаврухин (Москва).