«Калуга» проиграла аутсайдеру

Опубликовано: 31.07.2013 09:34 2 5140
Вечером во вторник, 30 июля, футбольный клуб «Калуга» провел третий матч нового сезона. В Выксе «космонавты» проиграли местному «Металлургу» со счетом 1:2.

Матч выдался небогатым на опасные моменты и запоминающиеся события, особенно этим «отличился» первый тайм, сообщает пресс-служба ФК «Калуга». Команды в основном катали мяч в центре поля.

После перерыва игра немного оживилась. За «Калугу» могли забить Дмитрий Баранов и Алексей Храпов, но после удара первого мяч пошел выше ворот, а выстрел второго отразила перекладина.
А на 69 минуте контратака хозяев завершилась голом: Денис Фолин ударом от перекладины отправил мяч в сетку. Он же на 81-й минуте вышел один на один с нашим вратарем Андреем Луневым и удвоил преимущество «Металлурга».

Все, что удалось сделать калужанам – отыграть один мяч. Навес партнера головой замкнул Карен Саргсян. На большее гостям не хватило ни времени, ни изобретательности.

Отметим, что до этого матча клуб из Выксы занимал последнюю строчку турнирной таблицы, сейчас же «Металлург» поравнялся с «Калугой». Обе команды имеют по три очка и делят вместе с другими соперниками места с 8 по 14.

Статистика матча
30 июля. Выкса. Стадион «Металлург». 2000 зрителей.
«Металлург» - «Калуга» - 2:1
Голы: Фолин, 69, 81 - Саргсян, 89.
«Калуга»: Лунев, Полосин, Храпов А., Баранов (Скворцов, 71), Винтов, Булатенко, Никулов, Павлов (Саргсян, 71), Тринитацкий (Анохин, 49), Коршунов (Васичкин, 83), Самойлов.
Предупреждены: Баулин, 57 (грубая игра) - Никулов, 89 (неспортивное поведение).
Судьи: М. Кузнецов (Раменское), И. Бирюлин (Ярославль), А. Филимонов (Орехово-Зуево).
Инспектор: В.В. Кулагин (Москва).