Команда Калужской области стала третьей на чемпионате мира по полиатлону

Опубликовано: 19.09.2023 06:44 0 1386

В понедельник, 18 сентября, в Калуге во Дворце спорта завершились чемпионат и первенство мира по полиатлону – пятиборью с бегом. На этом турнире медали завоевали калужские спортсмены.

Наш регион представляла команда спортивной школы «Многоборец». Она заняла третье место чемпионата, а также первенства среди юниоров. Первыми были спортсмены из Санкт-Петербурга, вторыми – из Краснодара. Среди государств лидером стала Россия.

В личном зачете «золото» завоевали Игорь Митюнин (Калуга) среди юниоров и Максим Никитин (Детчино) среди мальчиков 12-13 лет.

Второе место у Дарьи Кочегаровой (Калуга) среди юниорок и Егора Овсянкина (Калуга) среди мужчин.

Всего в Калугу приехали 150 спортсменов из России, Беларуси, Казахстана, Туниса и Марокко. Они соревновались в спринте, плавании, метании снаряда, пулевой стрельбе и беге на выносливость.

- Поздравляю ребят и их тренеров, а также организаторов за проведение турнира на достойном уровне! - прокомментировал министр спорта Калужской области Олег Сердюков.