Обидное поражение и «стандартная» победа

Даниил МАРЧЕНКО
Опубликовано: 30.10.2019 00:25 0 860

На прошлой неделе калужские футболисты провели сразу две игры: 23 октября состоялась перенесённая встреча шестого тура с «Рязанью», а 27-го — ​плановая игра 15 тура с подмосковным «Строгино». К этим матчам «Космонавты» подошли в хорошем настроении: накануне они без особых проблем разобрались с соседями из Обнинска, завершив противостояние с «Квантом», с разгромным счётом 4:0.

Обе встречи калужане проводили на домашней арене «Анненки». Матч шестого тура с рязанцами был перенесён на среду, 23 октября, так как наши соперники оказались немного более успешными в Кубке России. А поскольку игры в «Анненках» традиционно начинаются в 14:00, прийти в это время в середине недели на стадион и поддержать команду смогли лишь около сотни болельщиков. Они бодро зарядили кричалку: «Почему не в шесть утра?»
Матч проходил на встречных курсах, команды отвечали атакой на атаку. Оба коллектива шли в таб­лице ноздря в ноздрю, что во многом и объясняло такой упорный характер противостояния. Счёт на 18 минуте открыли рязанцы: после суматохи в нашей штрафной хлёсткий удар с линии штрафной удался Владиславу Мещерякову. Калужане ответили ещё до перерыва — ​отличился Николай Суханов. Правда, сохранить равенство «Космонавтам» не удалось, и после навеса в штрафную Мещеряков головой отправил второй мяч в ворота Максима Павлова.

Во втором тайме калужане побежали отыгрываться, и это удалось сделать уже на 60-й минуте, когда Андрей Волгин головой в падении замкнул передачу партнёра. Но, к сожалению, набрать столь важные очки в итоге не удалось, и наша оборона вновь дала сбой уже в добавленное время. Как итог, поражение со счётом 3:2.

Главный тренер калужан Константин Дзуцев, накануне отметивший день рождения, отметил, что его команде не хватило концентрации в обороне, и пообещал постараться выправить сложившуюся ситуацию уже в следующем матче.
Очередной соперник — ​футбольный клуб «Строгино» перед игрой опережал калужан в таблице всего лишь на одно очко. Нашим футболистам удался быстрый гол: в штрафной гостей упал Андрей Волгин, и судья уверенно показал на точку. Юрий Дубровин не менее уверенно реализовал одиннадцатиметровый.

А под занавес встречи состоялся ещё один гол тоже со «стандарта». На этот раз Сергей Авагимян отправил мяч в сетку красивым ударом со штрафного. Стоит отметить, что это первый гол Сергея за ФК «Калуга».

По итогам 15-го тура калужане занимают 10-ю строчку в таблице. Следующий матч наши футболисты проведут второго ноября на выезде в Новомосковске против местного «Химика».

«Космонавтам» в матче с «Рязанью» в очередной раз не хватило концентрации в защите.

А в это время

Матч «Калуги» с «Рязанью» в рамках акции «Выбери правильный путь» посетили воспитанники Азаровского детского дома. Для ребят провели экскурсию по стадиону, показали пресс-центр и раздевалку футболистов. Саму игру дети смотрели из VIP-ложи. А уже после игры игрок ФК «Калуга» Владимир Ярославцев пообщался с ребятами, рассказал им о своём футбольном пути и о собственном спортивном блоге, а затем с удовольствием ответил на все вопросы.

Ребята из детского дома с удовольствием изучали арену «Анненки».