«Правый берег» - чемпион!

Александр ФАЛАЛЕЕВ. Фото автора.
Опубликовано: 11.04.2017 16:52 0 920

Дружина Владислава МИНИНА выиграла у «Автоприбора» и досрочно завоевала «золото» Первенства Калуги по хоккею с шайбой.

Начав этот сезон с поражения, «Правый берег» постепенно разыгрался, расправил плечи и уверенно двигался к заветной цели от матча к матчу, сметая на пути даже непобедимый, казалось бы, «Тайфун-1».

Матч с «Автоприбором» был принципиальным и решающим. Но и соперник «правобережцев» был настроен по-боевому. Десять минут команды бились на равных, а первую заброшенную шайбу болельщики увидели лишь на 12-й.

Болельщики «Правого берега».

«Правый берег» вперёд вывел Александр Ледков (№ 18). И уже меньше чем через минуту Илья Карпухин (№ 82) увеличил счёт - 2:0! Однако «автоприборовцы» сумели одну шайбу отквитать - 2:1. Во втором периоде команды обменялись голами. Сначала Александр Ромашко (№ 15) увеличил разрыв - 3:1, а затем Дмитрий Романов (№ 67) снова сократил счёт - 3:2.

Илья КАРПУХИН в ожидании смены.

Кульминация наступила в третьей пятнадцатиминутке, когда Алексей Панфилов (№ 78) забил «правобережцам» третью шайбу. Напряжение в матче достигло предела. Однако победную точку поставил капитан «Правого берега» Владислав Минин (№ 40) за минуту до окончания матча - 4:3! Эта победа позволила «правобережцам» досрочно праздновать чемпионство. «Автоприбору» придётся биться за «серебро» с «Тайфуном-1» в следующие выходные. «Тайфун» силён. Однако «Правый берег» доказал - выиграть у этой именитой команды можно.