«Динамо», «Сухиничи» и «Космос-2003» – лучшие!

Александр Фалалеев.
Опубликовано: 15.03.2016 12:45 0 879

Чемпионом Калуги по хоккею с шайбой стало «Динамо», Первенство области выиграли Сухиничи, а 13-летние юноши ДЮСШ «Космос» завоевали «золото» открытого Первенства КО.

Воспитанники Александра Кудинова не проиграли ни одного матча в своей возрастной группе первенства, где кроме них за медали бились сильные дружины из Орла, Рославля, Новомосковска, Обнинска и Жукова.

Победа «Динамо» не стала неожидан-ностью. Самая мощная по составу команда, усиленная подмосковными легионерами, играла ровно на протяжении всего открытого первенства города. А вот серебряные медали «Автоприбора» — это серьёзная заявка заводчан. Большинство хоккейных знатоков по ходу первенства отдавало предпочтение прошлогодним чемпионам — «Правому берегу». Однако «правобережцы» под управлением Владислава Минина на этот раз довольствовались лишь бронзовыми медалями.

А в прошедшее воскресенье, 13 марта, Ледовый дворец «Космос» был переполнен не только местными любителями хоккея, но и болельщиками из Думиничей, Кирова и Сухиничей — команды этих городов в финале бились за награды Первенства области.

В игре за 3-е место встретились «Северный» и «Думиничи». Калужане доминировали на протяжении всех трёх периодов. Однако очень напористая дружина «Думиничей», проигрывая в середине второго периода со счётом 2:6, смогла сократить разрыв до одной шайбы. До конца игры битва шла практически на равных. Однако опытные калужские «северные медведи» всё же не упустили свой шанс и выиграли со счётом 8:5. Чемпионами области стали «Сухиничи». Пропустив от «Кирова» первыми, они вскоре сравняли счёт и при мощнейшей поддержке трибун довели дело до победного конца. «Киров» — серебряный.