Калужские пауэрлифтеры блеснули в Москве

Опубликовано: 18.12.2013 11:30 0 4285
На чемпионате Центрального федерального округа по пауэрлифтингу в троеборье трое калужан завоевали «золото», двое — «серебро» и еще трое — «бронзу».

В соревнованиях приняли участие 199 спортсменов из 15 областей. Калужский регион представляли 40 пауэрлифтеров.
Бронзовыми призерами стали Евгения Евсюхина (Жуков), Самира Караева (Малоярославец), Дмитрий Конин (Калуга, «Вымпел») и Владимир Ковальчук (Воротынск).

Серебряные медали завоевали двое воспитанников «Вымпела» — 18‑летняя мастер спорта Мария Бурова и мастер спорта Роман Конин, выполнивший квалификацию международного класса.

В статусе чемпиона ЦФО в Калугу вернулся мастер спорта Валерий Бакуменко в весовой категории до 83 кг — из ДЮСШ «Вымпел». Двукратная чемпионка Европы, мастер спорта международного класса Мария Дубенская в весовой категории до 72 килограммов (ДЮСШ «Анненки») показала абсолютно лучший результат среди всех женских категорий! А в категории до 47 кг золотая медаль у мастера спорта Софии Пермяковой, также представлявшей спортшколу «Анненки».