«Калуга» споткнулась в 128 шагах от Кубка

Опубликовано: 31.07.2013 17:02 1 5470
Надежды болельщиков увидеть в Калуге футболистов рангом выше, рухнули на первом же кубковом матче в противостоянии рязанским футболистам - соперникам по зоне Центр во Втором дивизионе.

В 1/128 Кубка России  «Калуга» вышла на поле в таком составе: в воротах -  Козлов, в поле - Голубев, Скворцов, Храпов, А. Имаев, Павлов, Никулов, Оганесян, Коршунов, Саргсян и Баранов. Ктот-то из них, наверное, должен был играть и в нападении. Возможно Саргсян, забивший один гол. А может быть, Валерий Павлов, пару раз красиво врывавшийся в штрафную «Звезды». Но вратарь рязанцев был начеку.

В течение матча выходили также: Анохин – заменил травмированного Оганесяна; во втором тайме - Винтов, Булатенко и Самойлов, а под конец - Гуров.

Играли две равные команды. Но везение было на стороне «Звезды». «Калуга» пропустила два красивых гола.

Уже в начале «Звезда» заставила болельщиков волноваться, когда нападающий рязанцев вышел один на один с нашим вратарем. Но беда в первый раз прошла стороной.

Как ни поддерживали фанаты своих «космонавтов» боевыми кличами и речевками, как ни переживали и ни подгоняли болельщики своих футболистов, все-таки первыми забили рязанцы. На 40-й минуте молниеносная атака «Звезды» завершилась точным дальним ударом метров с 20-ти в нижний угол ворот. Козлов был бессилен - 0:1. Правда, через 5 минут чуть-чуть надежды калужанам добавил гол Саргсяна. Уже в компенсированное к первому тайму время мяч попал в руку кому-то из защитников «Звезды». Судья указал на «точку». И равновесие было восстановлено.

На 61-й минуте «Звезда» окончательно разрушила ожидания калужских болельщиков. Судьбу матча решил мощный удар Евгения Дудикова со штрафного, после которого мяч рикошетом влетел  в сетку наших ворот. «Звезда» могла забить и еще, если бы в один из острых моментов Козлов не спас свои ворота.

Видимо, «космонавты» решили не растрачивать силы на второстепенные игры и сосредоточиться на Первенстве России, а заодно и поэкспериментировали с составом.

Следующий матч на родном стадионе в Анненках «Калуга» проведет 4 августа с «Тамбовом».