«Калуга» обыграла «Кайсар»

Опубликовано: 13.03.2013 15:59 0 3891
В турецком Белеке в товарищеском матче «космонавты» с сухим счетом 2:0 обыграли футболистов из Казахстана.

На игре присутствовал генеральный директор клуба Олег Митрофанов, прилетевший в Белек накануне. «Космонавты» вышли на матч с хорошим настроением и с желанием победить. На 11‑й минуте мяч, срикошетив от Арсена Оганесяна, отлетел к Рыжову, и тот отправил его в сетку — 1:0! Казахстанские футболисты нагнетали обстановку у ворот калужан в основном за счет стандартных положений, заставляя нервничать наших защитников. Однако надежная игра Сергея Сулика на выходах не позволила соперникам забить. В «Калуге» выделялись Михаил Рыжов и Карен Саргсян. На исходе получаса игры «космонавты» удвоили преимущество: Роман Винтов сыграл в «стенку» с Саргсяном — и счет стал 2:0! Во втором тайме главный тренер Эдуард Демин выпустил молодежь. У «космонавтов» были еще моменты, но в итоге счет таким и остался. Теперь «Калуга» 13 марта померится силами с белорусским «Слуцком».

А вот дубль «космонавтов» оказался слабее сверстников из тульского «Арсенала». Калужане в гостях уступили со счетом 1:4. Единственным голом в составе нашей команды отметился Александр Немыченков.