Самбистки сестры Семеновы стали «бронзовыми» на чемпионате России

Опубликовано: 21.06.2011 17:07 0 1160
На чемпионате России по самбо среди женщин, прошедшем в середине июня в Пермской области, Юлия и Светлана проиграли в полуфинале молодым соперницам, но вернулись в Калугу с бронзовыми медалями.
С 15 – 17 июня в Краснокамске собрались 130 сильнейших спортсменок России. Калужские самбистки в предварительных поединках выглядели предпочтительнее своих соперниц и выходили с ковра победительницами.

Заслуженный мастер спорта, Юлия Семенова (34 года), выступавшая в весовой категории до 64 килограммов, уверенно дошла до полуфинала. Но на подступах к заветному золоту все-таки проиграла молодому мастеру спорта международного класса Ирине Громовой из Барнаула (25 лет), которая, в свою очередь, уступила в финале рязанской самбистке Ольге Усольцевой (26 лет). Бронза для тренера и действующего мастера самбо и дзюдо тоже неплохой результат, хотя Юлия, рассчитывала на победу.

Ее младшая сестра – мастер спорта Светлана (30 лет) также стала обладательницей бронзы, но в весовой категории до 68 килограммов. В полуфинале Светлана уступила Марине Кормильцевой из Перми (23 года), которая в итоге и стала чемпионкой России.

Чемпионат России по самбо среди женщин являлся одновременно и отборочным турниром на чемпионат мира 2011 года. У сестер Семеновых сохраняются шансы попасть в российскую сборную, которая поедет на мировое первенство в начале ноября в Вильнюс.

Кстати, хотя подавляющее большинство сильнейших российских самбисток молоды,  калужанки были не самыми возрастными спортсменками на чемпионате. Например, Светлане Галянт с Камчатки, завоевавшей золото в весовой категории 73 кг, в этом году исполнилось 38 лет.

Автор: Александр ФАЛАЛЕЕВ.