Новобранец из Томска принес «Калуге» победу

Опубликовано: 19.08.2010 11:57 0 923
Мяч забитый 26-летним полузащитником стал в очередном домашнем матче «Калуги» единственным. Калужане одержали вторую подряд победу и после 18 игр с 26 очками поднялись на девятое место.
Что касается игры наших футболистов, то, можно сказать, «Калуга» расправляет крылья. И по-хорошему амбициозные игроки все больше и больше радуют болельщиков не только результатом, но и красивой, смелой игрой.
Калужане с первых минут встречи ринулись в атаку. Выделялись Дмитрий Баранов и Александр Русских, постоянно пытавшиеся выводить на ударные позиции нападающих, но мяч в ворота не шел. Тамбовчане оборонялись всеми силами.
Во втором тайме «Спартак» пытался перехватить инициативу, удерживая мяч и подолгу перепасовываясь в центре поля, но дальше этого дело не шло.
А калужане продолжали искать брешь в обороне противника. И добились таки своего. На 63-й минуте неутомимый Александр Русских после многоходовой комбинации получил мяч и с близкого расстояния пробил прямо во вратаря. Голкипер не смог удержать мяч в руках, и тот проскочил у него между ног. 1:0!
Теперь 24 августа «Калуга» будет играть в Воронеже с «Факелом».
Кстати, московское «Торпедо» никак не может оправиться после сокрушительного поражения в Калуге и даже дома не смогло одолеть воронежский «Факел», находящийся в турнирной таблице ниже «Калуги».
Автор: Александр ФАЛАЛЕЕВ.