В финал пробились «МиК» и «Саланг»

Опубликовано: 22.12.2009 09:43 0 1968

Подходит к концу розыгрыш Кубка городского Головы по мини-футболу – 2009, а федерация футбола Калужской области назвала лучших футболистов сезона.

Пятидесяти минут игрового времени не хватило «МиКу» и «Облавтотрансу», чтобы выявить победителя. Эти команды неделей ранее уже встречались в финале Кубка Галантуса, тогда победа осталась за «Облавтотрансом». Теперь же «миковцам» удалось взять реванш.
Основное время матча завершилось с ничейным счетом 5:5, а игра напоминала «качели» - то одна, то другая команда выходила вперед, но уступать никто не собирался. Так соперники «доигрались» до серии пенальти, в которой точнее оказались футболисты «МиКа».
Лишь Александр Волков свою попытку не использовал, в то время как у «Облавтотранса» пенальти не забили Максим Блинов и Дмитрий Дерябкин – оба раза здорово сыграл голкипер «МиКа» Сергей Малютин. В итоге «МиК» выиграл по пенальти – 7:6, и пробился в финал Кубка.
Соперником «миковцев» в финале станет «Саланг», который в не менее драматичном поединке одолел ФК «ДР». Подопечные Дмитрия Рогаткина вели с преимуществом в два мяча благодаря «дублю» Сергея Анохина, но в начале второго тайма «саланговцы» отыгрались – 2:2. В середине тайма Роман Барбашов вывел «Саланг» вперед, а итоговый счет установил Александр Арабчиков – 4:2. «Саланг» - в финале, а ФК «ДР» будет бороться за третье место с «Облавтотрансом».

Одновременно с тем, Калужская областная федерация футбола подвела итоги сезона – 2009 и назвала имена лчших в этом виде спорта.

Лучшие игроки Калужской области по итогам Чемпионата области по футболу 2009 года:
Вратари:
Монахов Денис (СК «Олимпик»), Тарантай Руслан («Малоярославец»)
Защитники:
Долгачев Сергей («Малоярославец»), Ионов Алексей («Локомотив»), Коршунов Дмитрий («Заря-КаДви»), Курбангалиев Денис («Малоярославец»), Новиков Антон («Локомотив»), Рогов Дмитрий («Авангард»), Фенев Александр («Локомотив»), Чудаков Дмитрий («Малоярославец»).
Игроки средней линии и нападения:
Горильчаный Алексей (СК «Олимпик»), Климов Сергей (СК «Олимпик»), Кулешов Алексей («Малоярославец»), Панькин Владимир («Заря-КаДви»), Попов Евгений («Авангард»), Родин Иван («Локомотив»), Сиротюк Сергей («Малоярославец»), Сотиков Сергей («Авангард»), Талабанов Валентин («Малоярославец»), Чекарев Дмитрий («Локомотив»), Шутин Анатолий («Заря-КаДви»), Юшечкин Евгений (СК «Олимпик»).

Лучшие тренеры Калужской области по итогам областных соревнований по футболу 2009 года
АЛИСТАРОВ Валерий Михайлович («Заря-КаДви» Калуга)
ПРОХОРОВ Юрий Павлович («Калугаприбор» Калуга)
ТАЛАБАНОВ Николай Владимирович («Малоярославец»)
Первенство области среди юношеских команд
МОРОЗОВ Алексей Славиевич («Держава» Обнинск)
МОРОЗОВ Олег Славиевич («Держава» Обнинск)
СЕРЕГИН Игорь Владимирович («Держава» Обнинск)

Лучшие арбитры Калужской области по итогам областных соревнований по футболу 2009 года:
Кадыков Сергей (Калуга),
Кречкин Евгений (Калуга),
Смирнов Владимир (Калуга)
Лучшие помощники судьи Калужской области по итогам областных соревнований по футболу 2009 года:
Кадыков Алексей (Калуга),
Коенков Валерий (Калуга),
Носов Виктор (Калуга)
За квалифицированное судейство игр Чемпионата (Кубка) Калужской области по футболу в 2009 году Коллегия судей КОФФ объявляет благодарность арбитрам: