Калуга начинает с победы

Опубликовано: 23.11.2009 10:05 0 1319

Вчера, 22 ноября, в ледовом дворце «Космос» стартовал Кубок федерации хоккея Калужской области, посвященный освобождению Калужской области от немецко-фашистских захватчиков.
В первом матче турнира встретились хоккеисты Калуги и Медыни. Калужане с самого начала первого периода завладели преимуществом, и на 12-й минуте вышли вперед. Вскоре после этого медынской команде удалось выровнять игру, но тут подоспела и вторая шайба в ворота гостей – 2:0. Однако хоккеисты из Медыни ничуть не растерялись и в течение каких-то двадцати секунд сумели отыграться. Со счетом 2:2 завершился первый период.
В начале второй двадцатиминутки соперники обменялись точными бросками, а затем в атаку пошла медынская команда. Калуга выстояла, и вскоре сама перешла в наступление, результатом чего стали две безответные шайбы в течение полутора минут, и еще одна – незадолго до перерыва. Таким образом, счет стал 6:3 в пользу калужан.
В третьем периоде медынским хоккеистам не удалось устоять под натиском калужан, и хозяева поля довели счет до неприличного - 10:4.

Автор: Юлия ТАРАСЕНКО.