Новости Калуги

Страница:   <<<2809  2810  2811  2812  2813  2814 2815  2816  2817  

Найден подземный ход на правый берег?
При строительстве развязки у старого моста через Оку откопали арочный вход
в таинственный подвал.

17.07.2007 13:39 5230 0
Пассажиры готовятся лечь на рельсы
Жители Ферзикова, возмущенные изменением расписания дизеля «Ферзиково — Калуга»,  готовы блокировать работу железной дороги.
17.07.2007 13:38 4173 0
Очереди в детские сады исчезнут?
В прошлом году детские сады смогли дополнительно принять 640 детей.
В будущем ожидается еще 320 новых мест. 

17.07.2007 13:38 4210 0

«Фольксваген» подписывает первые акты
Первые явные результаты проделанной калужанами и инвесторами работы появились менее чем через год после закладки первого камня на автозаводе в Грабцеве.
12.07.2007 13:39 4296 0
Не нужен нам берег турецкий...
Чтобы интересно отдохнуть, необязательно ехать  далеко. И в Калужской области есть для этого масса возможностей.
А для людей, предпочитающих активный отдых, — тем более.

12.07.2007 10:55 4648 0
Калужане готовы поехать на сочинскую Олимпиаду
Главным событием прошлой недели стал выбор Сочи местом проведения Зимней олимпиады 2014 года. «Перекресток» решил узнать, каковы шансы калужских спортсменов попасть на Олимпиаду-2014 в Сочи? Готов ли регион к борьбе за место в сборной страны?
12.07.2007 10:39 3733 0
Выездная победа «МиКа»

После того как «МиКу» удалось обыграть одного из фаворитов первенства железногорский «Магнит», по-явилась надежда на благоприятный исход и в отчетном матче на выезде против «Кванта» (Сасово).
12.07.2007 10:30 3781 0

Банкомат «съел» карточку
«Перекресток» рассказывает, как надо поступать в сложных ситуациях при обращении с банкоматами. Общение с банкоматом иногда становится проблемой: то он деньги не выдает, то вы PIN-код забыли.

12.07.2007 10:12 5034 0
Три семерки дарят счастье?

Красивая дата 07.07.07 вызвала у калужан ажиотаж. В  загсе был полный аншлаг, многие старались загадать желание
и строили планы на будущее. Мы попытались узнать, что означает совпадение трех одинаковых чисел.

12.07.2007 10:03 4811 0
В Калуге прошел чемпионат РФ по легкой атлетике
Юниоры со всех концов России приехали в Калугу посоревноваться друг с другом и занять призовые места на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике.
11.07.2007 18:25 4944 0
Калуга пережила свадебный бум
Седьмого июля, в день трех семерок, калужане сыграли в три раза больше свадеб, чем обычно.
11.07.2007 17:54 4425 0
«Пора снимать этот «сериал» с экрана»
Письмо, присланное нашим читателем,
дало повод задуматься о том, стоит ли продолжать рубрику «Русский вопрос».

11.07.2007 17:41 4705 0
Парад невест превратился в парад зонтиков
Ненастная погода  изрядно подпортила настроение и участницам, и организаторам свадебного шоу.
В воскресный полдень на площади Победы было примерно столько же народу, сколько обычно бывает на 9 Мая. Участниц парада невест, похоже, внимание зевак не очень волновало. Гораздо больше их беспокоил начинающийся дождь.
11.07.2007 16:28 4720 0
Осужден педофил-убийца

Он заманивал малышей в безлюдные места, насиловал и убивал их.

11.07.2007 14:48 5430 0
Губернатор остался недоволен Лихуном

Со строительством молодежного поселка в Лихуне у области были связаны особые ожидания. Он имеет ярко выраженную социальную направляющую, и предполагалось, что «поселок Молодежный», как начали называть Лихун,  станет первым пилотным проектом такого рода, по результатам которого будут развиваться аналогичные жилищные программы в муниципальных образованиях области...
11.07.2007 13:40 4355 0
Губернатор забрал Акимова к себе
На прошлой неделе городской голова Максим Акимов неожиданно для многих был назначен заместителем губернатора Калужской области...

11.07.2007 13:40 4567 0
Новый начальник УВД хочет участковых сделать докторами
Приказом Президента России на пост начальника УВД по Калужской области назначен генерал-майор Олег Торубаров
из Магадана. Приступить к своим обязанностям он смог лишь в начале июля.



11.07.2007 13:40 5755 0
Калужан будут лечить китайские доктора
Калужскую землю посетила делегация провинции Шэньси...
11.07.2007 13:40 4383 0
Калужские родники опасны для здоровья
Насколько безопасна вода из-под крана, в родниках и колодцах Калуги, выясняли недавно сотрудники испытательной лаборатории по качеству пищевых продуктов, продовольственного сырья и экологии и студенты-экологи  института естествознания КГПУ имени Константина Эдуардовича Циолковского.
11.07.2007 13:40 5794 0
В центре города ограбили кассира

Задержать нападавшего помогли прохожие...
11.07.2007 12:33 4209 0
Сносу аварийного жилья поможет государство
Муниципальная программа по сносу и реконструкции ветхого
и аварийного жилья может получить существенную поддержку
от федерального Правительства...

11.07.2007 12:09 7294 0
Узнай все о родном городе
Какие инвестиционные проекты изменят в ближайшем будущем Калугу? Когда будет организовано сквозное движение по улице Дзержинского? Что ждет стадион «Центральный»?
На эти и другие вопросы читателей «Калужского перекрестка» 17 июля с 10 до 11 часов ответит исполняющий обязанности городского головы Калуги, начальник управления экономики и финансов Николай ЛЮБИМОВ.
Звоните 17 июля с 10 до 11 часов по телефону 76-86-22 на прямую линию с Николаем Викторовичем Любимовым и задавайте свои вопросы.
Так же вы можете оставить их в комментариях.
11.07.2007 11:37 4075 0
В Калуге подорожал хлеб
Всему виной – резкий рост цен на муку.


11.07.2007 11:28 5244 0
Александр Лапин: «Национализм — это не игра»
Те, кто пытается сегодня играть на национальных чувствах русских, уже не смогут повернуть этот  процесс вспять. Я согласен, что и власть, и «оранжевая» оппозиция пытаются сегодня разыграть русскую карту. Но совершенно не разделяю мнения, что все это делается только из соображений политтехнологии. Думаю, правящие круги просто вынуждены так поступать. Значительная часть населения страны настроена умеренно националистически. И игнорировать такую ситуацию невозможно.
10.07.2007 13:06 4555 0
Выборы: политический расклад накануне битвы
Год назад я написал статью «Пейзаж перед битвой», в которой рассматривал политическую ситуацию на дальних подступах к выборам 2007 — 2008 годов с точки зрения русского народа. Прошел год. Наметились серьезные перемены. И сейчас настало время вернуться к нашему разговору. Что мы видим сегодня?
10.07.2007 12:56 4450 0
ПУТИН ОСТАЕТСЯ
Обращение главы государства к Федеральному собранию в очередной раз дало понять: действующий Президент не собирается уходить из политики.
10.07.2007 12:33 4799 0
«Русский национализм чужд и власти, и оппозиции»

Руководитель Центра геополитических экспертиз экспертно-консультативного совета по проблемам национальной безопасности при Госдуме РФ, основатель российской геополитической школы, доктор политических наук Александр ДУГИН отвечает на вопросы о состоянии и перспективах национального движения  в России.
10.07.2007 12:18 4132 0
"После нас хоть потоп" или к чему приводит наша привычка жить одним днем.

Знаменитую фразу, вынесенную в заголовок этой статьи, приписывают королю Людовику XV, который жил в XVIII веке. Причем жил неплохо, в свое удовольствие. В итоге все обернулось глубокой депрессией для Франции, разоренной за годы его царствования. Глядя на нынешнюю ситуацию в России, я часто вспоминаю этот пример.
10.07.2007 12:12 4570 0
Зачем нам нужна война?
- Я сейчас часто слышу: «Не надо ворошить прошлое». Или: «Кто старое помянет, тому глаз вон». Однако имеется у этой пословицы и такое окончание: «А кто забудет — тому два».
10.07.2007 12:00 4009 0
Откровения калужанки: Боря Моисеев создал гетеросексуальную семью.

...я почувствовала, как пьянею от ощущения внутренней свободы и…  «сгораю» от ожившего чувства. Немудрено, что продолжением этого великолепного вечера стала постель, которую мы разделили с ним на двоих. В этот вечер я творила всё, что мне вздумалось. Я чувствовала себя королевой, чьи сумасбродные желания с радостью исполнял мой избранник...

09.07.2007 14:25 4661 0

Страница:   <<<2809  2810  2811  2812  2813  2814 2815  2816  2817