04.02.2013 12:59
Автор: Евгений ВАРАКСА.
«Ока» ушла с последнего места

Калужский волейбольный клуб «Ока», выступающий в высшей лиге «А» чемпионата России, на минувших выходных провел два матча против команды «Динамо-Янтарь» из Калининграда. Нашим спортсменам впервые в сезоне удалось победить дважды подряд.

В субботу, 2 февраля, на площадке спортивного комплекса «Вымпел» победителя удалось выявить только в пяти партиях. «Ока» вырвала победу в решающем сете и получила за эту игру два очка - 3:2 (23:25, 27:25, 25:21, 29:31, 15:12). Гостям досталось одно очко.

На следующий день калужане удачнее провели начало встречи, но калининградцы не спешили сдаваться. После двух сетов на табло был равный счет, а вот следующие две партии остались за «Окой» - 3:1 (25:15, 21:25, 25:20, 31:29). Эта победа позволила команде из Калуги уйти с последнего места в турнирной таблице. До десятой строки, которая позволит в будущем сезоне остаться в высшей лиге «А», «Оку» отделяет расстояние в восемь очков.

Следующие матчи калужане проведут 9-10 февраля в Нижневартовске против местного клуба «Югра-Самотлор».

Чемпионат России 2012-2013. Высшая лига "А"